Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания». Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.

Какую сферу можно назвать ключом к развитию цивилизации? Конечно, энергетику, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. Именно профессиям и достижениям России в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК) было посвящено очередное профориентационное занятие курса «Россия-мои горизонты».

Ежегодно День Конституции РФ отмечается 12 декабря — именно в эту дату в 1993 году основной закон страны был принят на всенародном голосовании.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Государственное управление безопасностью – это система мер и действий, осуществляемых государством для обеспечения безопасности своих граждан, территории и интересов.