• Итоги муниципального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Останови огонь".

С 22 марта по 3 апреля 2023 года проходил муниципальный конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!».
    Итоги муниципального конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Останови огонь"..

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Смоленской области и Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» (распоряжение Администрации Смоленской области от 13.11.2009 №1529-р/адм.), Межведомственным планом мероприятий Смоленской области по вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаров, развития спорта и творчества в сфере пожарной безопасности среди детей и молодежи на 2023-2025 гг., утвержденным Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

Целями Конкурса являются:

- популяризация деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, как крупнейшей в России общественной социально ориентированной организации в области пожарной безопасности;

- формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- формирование и воспитание гражданской ответственности в области пожарной безопасности;

- создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развития их творческого потенциала;

- совершенствование системы обучения детей и подростков правилам и мерам пожарной безопасности;

- содействие в профессиональной ориентации детей и подростков, популяризация профессии пожарного и спасателя.

В номинации «Технические виды творчества» нашу школу достойно представил Арсений И. обучающийся 7 класса, занявший I место.