• Всероссийская акция "День птиц".

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц - это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок.
    Всероссийская акция "День птиц"..

1-5 апреля 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «День птиц». Целью этой акции было пополнение знаний школьников о роли птиц в природе и жизни человека.

В эти дни ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев.

В рамках Акции в 6 классе состоялась интерактивная игра "Знатоки птиц". Ребята разгадывали загадки, угадывали птиц из строк стихотворений. А на уроке технологии в 1 классе ребята выполняли аппликацию из пластилина "Птицы рядом".

Всё это помогает ребятам не только лучше узнать птиц, живущих рядом, но и пробудить интерес к изучению и охране природы родного края.

#ЮннатыСмоленщины
    #ДеньПтиц