• Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты".

Большинство подростков не знают, кем хотят стать в будущем, имеют очень смутные представления о профессиях, а также своих способностях и возможностях. Куда пойти учиться после школы? Какую профессию выбрать? Будет ли выбранная специальность востребована на рынке труда? Этими вопросами озадачиваются если не дети, то их родители.
    Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"..

Вчера в нашей школе в рамках реализации профориентационного минимума для родителей (законных представителей) учащихся 6-9-х классов прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников.

Классные руководители познакомили родителей с профориентационной деятельностью в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Информация, которая была представлена на собрании состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития профессиональной траектории.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) 8 - 9-Х КЛАССОВ