• "РОССИЯ - страна возможностей".

В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.
    "РОССИЯ - страна возможностей"..

7 марта 2024 года, на занятиях «Россия – мои горизонты», ребята 6-9 классов рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник.

Ученики узнали об изобилии возможностей в нашей стране, ведь их ценность заключается в результате, который мы можем получить, например, поступить в вуз без экзаменов или выиграть интересную поездку.

Так, например, победа в некоторых олимпиадах дарит ребятам перспективы поступить в лучшие вузы страны без экзаменов. Далеко не в каждой стране у всех детей есть возможность получать образование. В России же есть все условия, чтобы каждый мог учиться. Поэтому смело пользуйтесь возможностями, которые созданы специально для вас. А чтобы вам было проще ориентироваться в них, сегодня каждый из вас сможет составить свою собственную карту возможностей.

В нашей стране школьное образование можно получить в стенах образовательной организации и вне её. В первом случае существует несколько форм обучения: очная, очно-заочная или заочная. Во втором случае речь идёт о семейном образовании. А благодаря доступности Интернета по всей стране — ещё одно важнейшее достижение — возможна и дистанционная форма обучения. Так было несколько лет назад при COVID-19. Важно, что льготы, которые положены школьникам, распространяются на всех детей, выбирающих любые формы обучения.