В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

Сегодня для обучающихся 6-9 классов в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» состоялось очередное профоориентационное занятие по «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения»

Наша школа реализует программу "Профессиональный минимум. Базовый уровень." Одна из форм профориентационной работы, которую мы используем в этом учебном году — урочная деятельность. Профминимум в школах является ключевым элементом единой модели профориентации для школьников, определенной в письме Министерства просвещения № 05-848. Единая модель профориентации направлена на эффективный выбор будущей профессиональной траектории.

На атомной электростанции происходят три ключевых процесса: ядерная энергия переходит в тепловую, тепловая — в механическую, а та уже в электрическую. Эксперты посчитали: 1 рабочее место при сооружении АЭС создаёт более 10 рабочих мест в смежных отраслях. И конечно, развитие атомной энергетики способствует росту самых разных научных исследований и экспорту высокотехнологичной продукции.

В 6-9 классах прошли Уроки новых знаний по теме: «Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела», в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты».